Calendrier sportif 2017-2018

LISTE DES COMPETITIONS SAISON 2017-2018
       
23-sept-17 Coupe locale Gilly Avenirs et jeunes N1
08-oct-17 Pass' sport de l'eau Aix les Bains Avenirs et jeunes pré-compétition
15-oct-17 Championnat d'automne Gilly Toutes catégories
4-5-nov-17 Meeting Alp'38 Grenoble Sur inscription (grille de qualification)
11-nov-17 Interclubs TC Chambéry Toutes catégories
18-19-nov-17 Championnat de zone hiver Seynod Sur qualification
25-26-nov-17 Championnats régionaux hiver ? Sur qualification
10-déc-17 Interclubs Avenirs et Jeunes Aix les Bains Avenirs et jeunes
15-17-déc-17 Championnat N2 Q1 St Raphael Sur qualification
07-janv-18 Championnats régionnaux 5km ? Sur sélection de l'entraineur
13-janv-17 3 nag'heures Ugine Sur inscription
21-janv-18 Pass' sport de l'eau St Jean de Maurienne Avenirs et jeunes pré-compétition
21-janv-18 Championnat départemental 1 St Jean de Maurienne Toutes catégories
27-28-janv-18 Championnat de France 5km ? Sur qualification
28-janv-18 Natathlon Avenirs et Jeunes Gilly Avenirs et jeunes
10-11-fév-18 Championnats régionnaux R3 St Etienne Sur qualification
3-4-mars-18 Championnats régionnaux R2 Oyonax Sur qualification
04-mars-18 Natathlon 2 Aix les Bains Avenirs et jeunes
04-mars-18 Coupe départementale 2 Aix les Bains Toutes catégories
23-25-mars-18 Championnats N2 Q2 St Etienne Sur qualification
25-mars-18 Natathlon 3 Chambéry Avenirs et jeunes
31-mars-2-avr-18 Championnats N3 Q2 PACA Sur qualification
29-avr-18 Natathlon 4 jeunes Aix les Bains Avenirs et jeunes
01-mai-18 Coupe départementale 3 St Jean de Maurienne Juniors et séniors
26-27-mai-18 Championnat de zone été ? Sur qualification
1-3-juin-18 Championnat de France eau libre ? Sur sélection de l'entraineur
03-juin-18 Interclubs Avenirs et Jeunes St Jean de Maurienne Avenirs et jeunes
9-10-juin-18 Championnats régionaux été ? Sur qualification
09-juin-18 Pass' sport de l'eau St Jean de Maurienne Avenirs et jeunes
17-juin-18 Championnat départemental été St Jean de Maurienne Toutes catégories
23-24-juin-18 Finale régionale natathlon jeune ? Jeunes
23-24-juin-18 Finale nationale natathlon jeune ? Jeunes
24-juin-18 Finale régionale natathlon avenir ? Avenirs
       
LISTE DES STAGES SAISON 2017-2018
       
Lundi 23/10/17 Stage de Toussaint Ugine Niveau 1 et les plus jeunes des niveaux 2
Mardi 24/10/17
Mercredi 25/10/17
       
Jeudi 26/10/17 Stage regroupement départemental Modane Jeunes
Vendredi 27/10/17
Samedi 28/10/17
       
Mercredi 01/11/17 Stage de Toussaint Ugine Niveau 3 et les plus agés des niveaux 2
Jeudi 02/11/17
Vendredi 03/11/17
       
Lundi 12/02/18 Stage de février Ugine Niveaux 2 et 3
Mardi 13/02/18
Mercredi 14/02/18
Jeudi 15/02/18
Vendredi 16/02/18
       
Lundi 16/04/18 Stage d'avril Marlens Niveaux 2 et 3
Mardi 17/04/18
Mercredi 18/04/18
Jeudi 19/04/18
Vendredi 20/04/18

 

Actualités

3 nag'heures 2019

Les 3 épreuves : jeunes, challenge famille et 3 nag'heures ont fait le plein.Les bénévoles, sans lesquels rien n'aurait pu exister, ont répondu massivement, le bureau les remercie chaleureusement.Voici les résultatsjeunes,familles,3nag'heures...

Voir les actualités

Prochain évènement

3 février 2019

Coupe d'hiver

10 février 2019

coupe jeunes d'hiver

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partenaires

COORDONNEES

Club des Dauphins Uginois
Centre Atlantis d’Ugine
869, Avenue Perrier de la Bathie
73400 Ugine
+33.(0)6.10.60.43.41
Email