Calendrier sportif 2019-2020

CATEGORIE AVENIR
filles   2012-2011-2010 Garçons   2011-2010-2009  
dim 13 oct 19 Gilly sur Isère Coupe départementale 1 et pass compétition  
lun 11 nov 19 Chambéry Interclubs départementaux toutes catégories  
dim 1er déc 19 Aix les Bains Coupe départementale 2 et pass compétition  
ven 4 janv 20 Ugine 3 nag'heures Sur inscription
sam 1er fév 20 St Jean de Maurienne Coupe départementale 3 et pass compétition  
sam 11 avr 20 Bourg St Maurice Coupe départementale 4 et pass compétition  
dim 10 mai 20 Chambéry Interclubs avenirs et jeunes  
dim 21 juin Gilly sur Isère Coupe départementale 5 et pass compétition  
         
CATEGORIE JEUNE
filles   2009-2008-2007 Garçons   2008-2007-2006  
sam 19 oct 19 Chambéry Championnat départemental d'automne ½ fond  
dim 20 oct 19 Gilly sur Isère Championnat départemental d'automne  
lun 11 nov 19 Chambéry Interclubs départementaux toutes catégories  
sam 16 et dim 17 nov 19 Seynod Championnat des 2 Savoie Entraineur
sam 23 et dim 24 nov 19 Oyonnax Championnat de Ligue hiver sur qualification
sam 30 nov et dim 1er déc 19 Grenoble Meeting NCAlpes 38 sur qualification
ven 4 jan 20 Ugine 3 nag'heures Sur inscription
dim 19 jan 20 Gilly sur Isère Coupe départementale 1  
sam 25 et dim 26 jan 20 Annemasse Meeting Annemasse Entraineur
dim 16 fév 20 Aix les Bains Championnat départemental d'hiver  
dim 12 avr 20 Gilly sur Isère Coupe départementale 2  
ven 8 mai 20 St Jean de Maurienne Coupe départementale 3  
dim 10 mai 20 Chambéry Interclubs avenirs et jeunes  
sam 6 et dim 7 juin 20 Aigueblanche Championnat des 2 Savoie Entraineur
sam 13 et dim 14 juin 20 Bellerive sur Allier Championnat de Ligue jeunes Sur qualification
sam 27 et dim 28 juin 20 Annemasse Championnat de Ligue été Sur qualification
sam 4 juil 20 Bourg St Maurice Coupe départementale 4  
         
CATEGORIE JUNIOR
filles   2006-2005-2004 Garçons   2005-2004-2003  
sam 19 oct 19 Chambéry Championnat départemental d'automne ½ fond  
dim 20 oct 19 Gilly sur Isère Championnat départemental d'automne  
lun 11 nov 19 Chambéry Interclubs départementaux toutes catégories  
sam 16 et dim 17 nov 19 Seynod Championnat des 2 Savoie Entraineur
sam 23 et dim 24 nov 19 Oyonnax Championnat de Ligue hiver sur qualification
sam 30 nov et dim 1er déc 19 Grenoble Meeting NCAlpes 38 sur qualification
ven 4 jan 20 Ugine 3 nag'heures Sur inscription
dim 19 jan 20 Gilly sur Isère Coupe départementale 1  
sam 25 et dim 26 jan 20 Annemasse Meeting Annemasse Entraineur
dim 16 fév 20 Aix les Bains Championnat départemental d'hiver  
dim 12 avr 20 Gilly sur Isère Coupe départementale 2  
ven 8 mai 20 St Jean de Maurienne Coupe départementale 3  
sam 6 et dim 7 juin 20 Aigueblanche Championnat des 2 Savoie Entraineur
sam 27 et dim 28 juin 20 Annemasse Championnat de Ligue été Sur qualification
sam 4 juil 20 Bourg St Maurice Coupe départementale 4  
         
CATEGORIE SENIOR
filles   2003-2002-2001 Garçons   2002-2001-2000  
sam 19 oct 19 Chambéry Championnat départemental d'automne ½ fond  
dim 20 oct 19 Gilly sur Isère Championnat départemental d'automne  
lun 11 nov 19 Chambéry Interclubs départementaux toutes catégories  
sam 16 et dim 17 nov 19 Seynod Championnat des 2 Savoie Entraineur
sam 23 et dim 24 nov 19 Oyonnax Championnat de Ligue hiver sur qualification
sam 30 nov et dim 1er déc 19 Grenoble Meeting NCAlpes 38 sur qualification
ven 4 jan 20 Ugine 3 nag'heures Sur inscription
dim 19 jan 20 Gilly sur Isère Coupe départementale 1  
sam 25 et dim 26 jan 20 Annemasse Meeting Annemasse Entraineur
dim 16 fév 20 Aix les Bains Championnat départemental d'hiver  
dim 12 avr 20 Gilly sur Isère Coupe départementale 2  
ven 8 mai 20 St Jean de Maurienne Coupe départementale 3  
sam 6 et dim 7 juin 20 Aigueblanche Championnat des 2 Savoie Entraineur
sam 27 et dim 28 juin 20 Annemasse Championnat de Ligue été Sur qualification
sam 4 juil 20 Bourg St Maurice Coupe départementale 4  

Actualités

Championnat des deux Savoies

Ce week-end avait lieu les championnats des 2 Savoies à la piscine du Morel à Aigueblanche.Avant le déluge de samedi et sous un soleil de plomb le dimanche les dauphins s'y sont bien, même très bien débrouillés.Séries le matin et finales l'après-midi, nombreux ont été les...

Voir les actualités

Prochain évènement

12 octobre 2019

coupe locale
piscine de Gilly
19h

13 octobre 2019

coupe départementale AVENIR
à Gilly sur Isère

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partenaires

COORDONNEES

Club des Dauphins Uginois
Centre Atlantis d’Ugine
869, Avenue Perrier de la Bathie
73400 Ugine
+33.(0)6.10.60.43.41
Email